2 этап "Необычное в обычном"

Физика! Что за чудесная наука!

С ней мы начали знакомиться еще в раннего детства. Ведь, будучи детьми, нам было интересно наблюдать снег и дождь, ветер и иней, лед и падение листьев с деревьев. Эти явления были для нас настоящим волшебством, что уж говорить о более сложных процессах, которые позволяют человечеству сейчас так легко жить и процветать относительно прошлых лет и столетий. С каждым годом мир совершает новые и удивительные открытия, с помощью которых наша жизнь может в корне измениться.

Что за прекрасное время, когда впервые видишь чудеса природы, когда тебя завораживает вся эта еще не постигнутая тобой магия. Этот мир еще не спешит открыть тебе все свои секреты, он ждет, пока в тебе не проснется желание все постичь, все узнать без малейшего остатка. Глупо полагать, что Физика не так уж и важна в нашей жизни. На ней построено все: от малейшего дуновения ветра до притяжения планет в Солнечной системе, от полета листа с дерева до полета человека на Луну, от тонкого слоя льда в луже до покорения Антарктики, от фокусов с электризацией клочков бумаги до изобретения электричества.

Физика - это наука, которая не только объясняет все происходящие вокруг явления, но и позволяет облегчить жизнь людей, изучить мир.

Что за чудесная наука, Физика!


Слайд-шоу " Необычное в обычном" Автор  -  Китаева Ксения on PhotoPeach
(использованы фотографии Автора)

Комментариев нет:

Отправить комментарий