4 этап "Человека создало изобретательство"

Говорят, что человека создало изобретательство.

Было дано задание:
Сконструируйте прибор, иллюстрирующий явления и законы, которые можно наблюдать в доме. Процесс изготовления прибора и демонстрацию его действия представьте в виде фильма. При создании фильма используйте любой видеоредактор. Разместите фильм на Яндекс.Видео

Ребята затронули разные темы, сконструировали разные приборы. А я решила создать прибор для полива цветов. Точнее, проиллюстрировать. Такой способ полива цветов обычно используют, когда надолго уезжают в отпуск, а за цветами присмотреть некому.

Обычно я не успеваю вовремя поливать мой цветок, поэтому он часто подолгу остается без живительной влаги.

Эта конструкция в основном применяется в больницах, ведь основу этого прибора составляет медицинская система для капельницы.


1-игла, которая устанавливается в вену и является в данном случае рабочим органом. 2-каплеобразователь с фильтром, который свободным концом устанавливается в емкость с инфузионным раствором и регулирующее устройство 3 - они являются элементами системы управления. 4-пластиковые трубки, входят в элемент трансмиссии капельницы.
Двигателем капельницы является емкость с инфузионным раствором, а источником энергии сила гравитации.
Теперь я могу не беспокоиться за мой цветок, ведь у него всегда есть доступ к влаге. Количество поступающей воды к цветку можно регулировать, а из-за того, что бутылка находится в тени, а не на свету, вода в ней не будет слишком быстро испаряться. 
[По техническим причинам видео не было добавлено.]





Комментариев нет:

Отправить комментарий